Quantcast
Channel: Все о частных военных компаниях и снаряжении - PMCJOURNAL.COM »ОБЗОРЫ
Viewing all articles
Browse latest Browse all 109

CAT S60 — новый смартфон с технологией тепловизора и улучшенной защитой

$
0
0

Сегодня гаджеты развиваются семимильными шагами. Яркое тому подтверждение — новый смартфон от компании CAT, получивший название S60. Главная особенность новинки — встроенный тепловизор, который может использоваться для съемки фото и видео.

gsmarena_002-2

Телефон оснастили тепловизором от фирмы FLIR. Кроме вышеупомянутых функций, он также позволяет обнаруживать места утечки тепла в помещениях и перегревающиеся участки электрической проводки, измерять температуру объектов и даже способен служить глазами владельцу в темноте и задымлении.

1BS4A2008-ed

Еще одна фишка аппарата — это защищенность повышенного уровня. Девайс имеет закаленный литой металлический каркас и противоударное стекло Gorilla Glass 4 толщиной 1 мм (обычные модели комплектуются стеклом на 0,4 мм). Благодаря такой оболочке телефон не боится падений с высоты до 1,8 м, причем без каких-либо последствий. Также CAT S60 обладает высочайшей степенью водонепроницаемстью – при использовании заглушек для разъемов он без проблем переносит погружения на глубину до 5 м (без их использования не рекомендуется погружать на глубину более 2 м).

Что до технических характеристик, то они на среднем уровне. Базируется девайс на платформе Snapdragon 617 с 8-ядерным процессором, а в качестве «оболочки» служит ОС Android 6.0 Marshmallow. Экран — на 4,7 дюйма с разрешением  1280х720 пикселей. Разумеется, сенсором можно справляться и с мокрыми руками, и в обычных перчатках.

gsmarena_003-1

Касательно оперативной памяти, то ее более чем достаточно — в распоряжении телефона 3 ГБ. Объем внутренней памяти составляет 32 ГБ.

gsmarena_005

Камер две — одна на 13, другая на 5 Мп. Причем основная камера может похвастать светодиодной вспышкой.

Среди других особенностей устройства — модем 4G LTE и супер емкая батарея 3800 мА∙ч.

Уже в ближайшем времени CAT S60 поступит в продажу с ценником в 600 долларов. Скромная цена, если сравнивать со стоимостью iPhone.


Viewing all articles
Browse latest Browse all 109

Latest Images

Trending Articles



Latest Images